Путин ответил Зеленскому на предложение встретиться в Донбассе

22.04.2021, 18:41

Фото: РИА Новости © 2021, Михаил Климентьев

Президент РФ Владимир Путин отреагировал на предложение Владимира Зеленского встретиться в «любой точке украинского Донбасса, где идет война».

Владимир Путин: «Если речь идет об обсуждении проблем Донбасса, то в первую очередь руководство Украины должно встречаться с руководителями ЛНР и ДНР, а уже потом обсуждать эти проблемы с представителями третьих стран, которой в данном случае является Россия. Если речь идет о развитии двусторонних отношений, то мы примем президента Украины в Москве в любое удобное для него время».

По словам Путина, действующее руководство Украины предприняло очень много шагов по разрушению двусторонних отношений, однако Россия приветствует идею об их восстановлении.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, который прибыл сегодня для переговоров в Москву, отметил, что Зеленскому давно пора научиться себя вести дипломатично.

Напомним, 20 апреля президент Украины Владимир Зеленский предложил Владимиру Путину встретиться «в любой точке украинского Донбасса, где идет война». Зеленский отметил, что разные взгляды Украины и России на прошлое и будущее можно рассматривать не как проблему, а как возможность.

Связанные новости

Читайте также