В центре Петербурга ограничено движение из-за акции в поддержку Навального

21.04.2021, 20:09

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

В центре Петербурга из-за несанкционированной акции в поддержку Алексея Навального ограничивается движение транспорта, закрывается метро, спецтехника и автомобили Росгвардии занимают пространство Невского проспекта и Дворцовой площади.

Петербуржцы продолжают сообщать о скоплении спецтехники в центре города. Поливальные машины, автомобили Росгвардии и пассажирские автобусы заняли Невский проспект, подъезды к Дворцовой площади и Марсову полю. Движение в вечерний час пик осложнено.

Мобильные сервисы оценивают пробки в 8 баллов. Бордовым отмечены Садовая, Гороховая, набережные Фонтанки, Лебяжьей канавки и участок Невского. По словам прохожих, часть уборочных машин в центре используют по назначению — моют тротуары.

Присутствие силовиков объясняется несанкционированными акциями, которые проводят сегодня вечером сторонники оппозиционера Алексея Навального. От участия в них просили воздержаться МВД России и Генеральная прокуратура.

Улицы в центре сейчас не перекрыты. Для пешеходов ограничен доступ лишь на Дворцовую площадь. Там еще накануне выставили временные ограждения. Вместо туристов пространство перед Зимним дворцом заняли люди в форме. На выход закрыли станции метро «Адмиралтейская» и «Невский проспект».

Участники несогласованной акции в поддержку Навального направляются от Сенатской площади через Вознесенский проспект к Мариинскому дворцу, к зданию Законодательного собрания. Полиция шествию не препятствует, сообщает «Фонтанка».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также