Под завалами дома в Маргуше нашли тело младенца

20.04.2021, 02:49

Фото: МЧС РФ.
Видео программы «Сегодня»

Ребенок погиб в результате взрыва и обрушения в многоквартирном жилом доме в Нижегородской области.

Спасатели нашли тело мальчика 2021 года рождения, погибшего под завалами жилого дома в селе Маргуша Нижегородской области, где произошел взрыв газа. В МЧС сообщили, что больше людей под завалами нет. Местонахождение всех остальных жильцов дома уже установлено.

На месте происшествия продолжается разбор завалов. Специалисты планируют завершить его сегодня. К работам привлечены более 240 человек, задействовано 57 единиц техники.

Ранее из-под завалов спасли девочку, которой 2,5 месяца. Малышку и трех ее братьев и сестер отправили в больницу. У троих детей травмы разной степени тяжести, четвертый ребенок не пострадал. Всего результате происшествия пострадали восемь человек. Шестеро из них остаются в больницах. Двое после оказания медицинской помощи отправлены на амбулаторное лечение.

Взрыв газа на третьем этаже многоквартирного жилого дома на улице Новосёлова в селе Маргуша произошел в понедельник вечером. Обрушились стены и перекрытия верхнего этажа, провалилась крыша. Начался пожар, охвативший 1200 квадратных метров. Позже его удалось локализовать на площади 900 квадратных метров. Общая площадь разрушений составила 1300 квадратных метров, взрыв практически уничтожил 4 квартиры.

Эксперты считают, что причиной взрыва была утечка газа из-за неисправности оборудования. Точнее станет известно после завершения расследования. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Из дома эвакуировали более 30 жильцов. Оборудован пункт временного размещения, но люди предпочли отправиться к родственникам и знакомым. Жильцы надеются, что сегодня смогут подняться в свои квартиры чтобы забрать документы и самые необходимые вещи.

По материалам: РИА Новости, ТАСС, «Интерфакс».

Читайте также