Растерзавшие ребенка собаки терроризировали башкирское село с марта

19.04.2021, 15:14

Видео программы «ЧП»

Прокуроры выясняют, по чьей вине погиб четырехлетний ребенок в башкирском селе Сафарово. На мальчика напала стая бродячих псов, когда он катался на велосипеде. Обезумевшие от ярости собаки не оставили ни единого шанса на спасение, ребенок скончался на месте.

Растерзанное тело ребенка в овраге увидела соседка. Она попыталась отогнать разъяренных животных, но к этому моменту было уже поздно.

Нападение произошло буквально в 50 метрах от дома, где жил мальчик. Его мама, которая сейчас находится в шоковом состоянии, с трудом говорит о случившемся. Семья готовилась праздновать день рождения сына, через неделю Ильнару исполнилось бы пять лет.

Бродячие псы набросились на мальчика, когда он катался на велосипеде и в буквальном смысле растерзали его. Местная жительница с ужасом вспоминает шокирующую картину.

Лениза Мухомедьянова, жительница Сафарово: «Собак начала прогонять, тогда только увидела ребенка, у него до пояса штаны ободранные были, укусы в нескольких местах, половина лица, уха не было и носа».

Стаю бездомных собак в селе стали замечать с марта. Агрессивные животные уже не раз бросались на людей. Школьники даже боялись ходить на учебу. Неужели трагедию нельзя было предотвратить, недоумевают жители? Ведь они обращались к чиновникам с просьбой решить проблему.

Раян Ахтямов, глава Сафаровского сельсовета: «По этому поводу ничего не могу сказать, письменных заявлений не было, звонки были. Мы сразу реагировали, звонили в район».

После смерти мальчика СК возбудил уголовное дело о халатности. Не исключено, что вопросы возникнут не только к чиновникам, но и к сотрудникам компании, которая должна была заниматься отловом беспризорных животных и следить за их численностью. Уже известно, что согласно муниципальному контракту, фирма по отлову собак получила порядка 300 тысяч рублей. Однако, по словам местных жителей, бродячих животных в селе меньше не стало.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также