Горбачёв советует Путину уйти

24.12.2011, 21:57

Экс-президент СССР обратился через журналистов к Владимиру Путину. Приведя себя в пример, он рекомендовал премьеру отказаться от власти.

Михаил Горбачёв в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил, что советует премьеру Путину уйти из власти и не претендовать на пост президента в 2012 году. Путин уже довольно долго находится у руля, подчеркнул экс-президент СССР.

Михаил Горбачёв: «Вообще, я посоветовал бы Владимиру Владимировичу уйти сейчас. Три срока получилось: два срока президентом, один срок премьером — три срока, ну, хватит. Потому что создают вокруг круги эти, кланы».

Журналисты задали вопрос политику, уверен ли он, что Владимир Путин так просто откажется от высоких постов. Горбачёв ответил, ссылаясь на собственный опыт — «А чего тут страшного?»

Первый и последний президент СССР вспомнил, как 20 лет назад сам он сообщил о прекращении своих полномочий президента — его никто не смещал. И так же, по его мнению, следует поступить и нынешнему премьер-министру. «Тогда бы было защищено все позитивное, что он сделал», — отметил Михаил Горбачёв.

Нобелевский лауреат «Премии мира» прокомментировал события на проспекте Сахарова, где, как отмечали многие СМИ, сегодня звучало много лозунгов про кандидата в президенты Путина. Чаще всего митингующие выступали против его выдвижения в 2012 году.

Читайте также