«Заберите Донбасс назад»: какое задание получил Зеленский от Байдена

18.04.2021, 12:05

Видео программы «Новые русские сенсации»

В совете директоров украинской газовой компании Burisma вместе с Байденом-младшим заседал бывший президент Польши Квасневский. Для кворума — еще два американца и пара киприотов. Работе дружного коллектива мешал только генпрокурор Украины — Виктор Шокин.

Генпрокурор Шокин продолжил расследование против Burisma, которое началось еще при Януковиче. Для клана Байденов запахло жареным.

Александр Онищенко, экс-депутат Рады: «В эту же историю также вмешался Джо Байден. А так как больше всего мешал в этом генеральный прокурор Шокин, основной задачей для Байдена было убрать Шокина».

Дословно это звучало так: «В случае, если у вас будет новое правительство и новый генеральный прокурор, я буду готов к публичному подписанию обязательств на 1 миллиард долларов».

За такие деньги Порошенко не пожалел бы и родного брата. Поэтому вместо кума Шокина генпрокурором стал еще один кум — Луценко. Украинское экономическое чудо ковалось в закулисных интригах президента Украины и вице-президента США.

Запись сепаратных переговоров Порошенко и дядюшки Джо выставил на всеобщее обозрение нардеп Верховной рады Андрей Деркач.

Андрей Деркач: «Что мы имеем в итоге, говоря о внешнем управлении. Генпрокуратура управляется через приставленного к Генпрокурору Скварелидзе и смотрящему от Байдена, три фракции из пяти в парламенте управляются Байденом, кабмин полностью под контролем Байдена».

На прошлой неделе от президента Байдена пришла «ответка». Деркач написал в своем Telegram-канале: «Готовится покушение на убийство. На кого? На меня».

Пол Робертс, экс-помощник министра финансов США в администрации Рональда Рейгана: «Конечно же, это прямое доказательство того, насколько Украина находится под каблуком у Америки: представьте, они могут заставить главного прокурора Украины остановить расследование по уголовному делу!»

Однако убийственный компромат не задел Байдена. Демократическая пресса не заметила грязных дел будущего президента Америки.

Александр Онищенко, экс-депутат Рады: «На все это закрыли глаза, то есть на все это никто не обратил внимания. Даже никто не попытался проверить эти пленки и, можно сказать, подтвердить их законность».

Сложные финансовые взаимоотношения Порошенко и Байдена после победы Зеленского на выборах хотел вскрыть Дональд Трамп. Но Зеленского поймали за руку, вернее за язык. Команда демократов вынудила опубликовать стенограмму переговоров. В итоге разразился громкий международный скандал. Из этой истории Зеленский еле выкрутился. Но с тех пор так и продолжает, словно стриптизерша, крутиться вокруг американского флагштока.

Звоночек Байдена в Киев утвердил патент на управление колонией. Офис Зеленского радостно сообщил, что белый господин общался с Зеленским почти 50 минут.

В этом году исполняется 30 лет независимости Украины от своего народа. Зе-тамада уже пригласил дядюшку Джо на торжества. Но до предстоящего юбилея еще надо дожить.

Александр Онищенко: «Мое мнение, что война будет. После разговора с Байденом Зеленский получил определенное задание, можно сказать, интегрировать эту войну, то есть сделать все возможное, чтобы эта война началась. Задание выглядело примерно так: хотите в НАТО — заберите Донбасс назад».

Зеленский в каком-то странном угаре донашивает вслед за Порошенко старые прокисшие шаровары Ющенко, Кучмы и Кравчука. По приказу Байдена он уже передернул затвор. Войска Украины сняты с предохранителя, в прицеле — Донбасс.

Читайте также