Программу «Дальневосточный гектар» расширят на Арктику

15.04.2021, 14:22

Видео программы «Сегодня»

Правительство даст возможность россиянам, которые успешно освоили дальневосточный гектар, получить и второй бесплатный участок. Причем, зона действия этой программы будет расширена и захватит большие территории Арктики. Об этом объявил премьер Михаил Мишустин на заседании правительства.

Михаил Мишустин, председатель правительства РФ: «Правительство расширит возможности программы „Дальневосточный гектар“, если человек освоил участок и оформил его в аренду или собственность, он сможет получить дополнительный гектар земли. Такие меры позволят более активно вовлекать в хозяйственный оборот неиспользуемые земли, как в Дальневосточном федеральном округе, так и на территории арктической зоны, а главное — дадут людям стимул к началу собственного дела, строительству жилья для своей семьи, повысят их доход, сделают жизнь более комфортной».

Премьер сообщил также, что на поддержку птицеводства в России выделят 1 млрд рублей. 10 млрд пойдут на строительство спортивных объектов Летней Универсиады 2023 года в Екатеринбурге. Кроме того, глава правительства сообщил о предстоящем существенном повышении зарплат российских космонавтов — они вырастут на 50–70%.

Связанные новости

Читайте также