Суд не запретил скопинскому маньяку общаться с журналистами

15.04.2021, 12:27

Кадр из видео: Ксения Собчак / youtube.com

Скопинский районный суд не стал ограничивать общение с журналистами и в Интернете Виктору Мохову, который отсидел срок за похищение и изнасилование двух девушек. Бывший заключенный также имеет право посещать бары и рестораны.

При этом Мохов обязан четыре раза в месяц отмечаться в МВД вместо двух. Таким образом, суд частично удовлетворил иск полиции, которая потребовала для Мохова ужесточения административного надзора.

После освобождения из тюрьмы, где он провел почти 17 лет, Мохову нельзя посещать массовые мероприятия, гулять по ночам и без разрешения выезжать за пределы района.

70-летний маньяк покинул колонию в начале марта этого года. После этого он дал интервью Ксении Собчак, которое вызвало большой резонанс. В обществе теперь дискутируют, допустимо ли с точки зрения этики распространять подобные материалы. А глава СКР Александр Бастрыкин поручил организовать проверку из-за высказываний Мохова о том, что он готов «помочь» зачать детей одной из своих бывших жертв. Не так давно одна из пленниц Мохова Екатерина Мартынова получила госзащиту.

Виктор Мохов в начале 2000-х около четырех лет держал в заточении двух девушек-подростков Мартынову и Елену Самохину. В неволе Елена дважды рожала от него, но преступник отбирал детей. Девушкам случайно удалось передать на волю записку, и в мае 2004 года они были освобождены. В августе 2005 года Мохова приговорили к 17 годам колонии строгого режима.

Читайте также