Производство «Спутника V» в Южной Корее начнется в конце апреля

15.04.2021, 09:30

Фото: РИА Новости © 2021, Тимур Батыршин.
Видео программы «Сегодня»

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) подписал соглашение с южнокорейскими компаниями о производстве первой российской вакцины от коронавируса.

Препарат начнут производить в городе Йонъин в конце месяца. «РФПИ, GL Rapha, одна из ведущих компаний Южной Кореи в области биотехнологий, и компания ISU ABXIS (подразделение ISU GROUP) подписали соглашение о технологическом трансфере и производстве российской вакцины против коронавируса „Спутник V“ в Корее», — говорится в пресс-релизе фонда.

На сегодняшний день вакцина «Спутник V» зарегистрирована в 60 странах с общим населением 3 млрд человек. Накануне в Сербии приступили к производству российского препарата. Конвейер запустили в республиканском институте вирусологии, вакцин и сывороток. Официальный Белград не исключает, что в будущем станет возможен экспорт препарата в другие государства региона.

Также в Минске одобрили «Спутник V», выпущенный внутри страны. Производством вакцины занимается одно из крупнейших белорусских фармацевтических предприятий, а контроль качества обеспечивают представители российского центра имени Гамалеи.

По материалам: сайт РФПИ.

Новости по теме

Читайте также