Бывшего издателя журнала «Флирт» осудили почти на 2 года

14.04.2021, 16:04

Видео программы «ЧП»

Вынесен приговор Дмитрию Зяблицеву, который еще в 2015-м проходил как главный фигурант по скандальному делу журнала «Флирт». В этот раз его обвиняли по делу об организации занятий проституцией в Интернете.

Дмитрий Зяблицев дважды был судим за аналогичные преступления. 10 лет назад ему удалось сколотить настоящую империю на рекламе интим-услуг. Эротический журнал «Флирт» по факту был своего рода каталогом, на страницах которого читатели находили адреса и телефоны жриц любви. Журнал открыто раскладывали под дворники автомобилей, а издавался он миллионными тиражами.

Правой рукой Зяблицева и по совместительству редактором журнала была его жена Станислава Казакова, которая помогала переоборудовать квартиры в разных районах города в бордели. Супруги также организовали работу кол-центра, где сотрудники принимали звонки от клиентов. В 2017 году Зяблицев получил 3 года заключения.

Освободившись из колонии, Зяблицев «ушел» в Интернет. По самым скромным подсчетам, за короткое время организатор смог заработать не менее 47 млн рублей. В распоряжении оперативников оказалась так называемая черная бухгалтерия — Зяблицев ежедневно записывал свой доход. Судя по записям, только за две недели некая Полина принесла в подпольную казну больше 600 тысяч рублей, а Наталья — больше 800 тысяч.

В этот раз Зяблицев признал вину и пошел на сделку со следствием. На время расследования мужчина находился под домашним арестом. В итоге суд приговорил его к 1 году и 9 месяцам в колонии строгого режима.

Новости по теме

Читайте также