На НТВ стартует новый остросюжетный детектив об офицерах ВМФ «Бухта глубокая»

14.04.2021, 15:23

19 апреля в эфире телеканала НТВ состоится премьера остросюжетного детектива «Бухта глубокая». Главные роли в картине исполнили Иван Оганесян, Сергей Колос, Виталий Салий, Елена Радевич и Александр Наумов.

Герой Дальневосточного флота, морской офицер в отставке Дмитрий Гаранин (Иван Оганесян) возвращается в город своего детства на Баренцевом море, чтобы встретиться с друзьями. Но одного из них — Сергея Лучникова (Евгений Славский) — убивают за несколько часов до встречи. Михаил Цветков (Виталий Салий) и Леонид Самохин (Сергей Колос) помогают Гаранину в расследовании убийства друга. Оно приводит их к тайне подлодки, затонувшей 20 лет назад. На ней погибли их отцы.

Иван Оганесян: «Это история о настоящей мужской дружбе, о характере офицеров ВМФ и о мужском отношении к неудачам и трудностям, которые появляются на их жизненном пути. И эта дружба главных героев развивается на фоне такой суровой морской романтики. Раньше у меня не было проектов на, так скажем, морскую тематику. Это абсолютно ново для меня. Мы снимали за Полярным кругом, в Териберке на Мурманском берегу Кольского полуострова. Очень красивое место. Никто из нашей съемочной команды не остался равнодушным к этим видам, несмотря на то, что это была очень тяжелая экспедиция. Я очень рад, что мне посчастливилось сниматься в таких красотах, да еще и с давними друзьями — Виталием Салием и Александром Наумовым».

Выясняя обстоятельства гибели друга, Гаранин ежедневно сталкивается с забытыми реалиями и понимает, насколько важны человеческие отношения в маленьком мирке гарнизона, где все друг друга знают, а все поступки видны, будто под микроскопом. В ходе расследования Гаранин невольно вытаскивает на свет большие и маленькие проблемы, которые жители гарнизона, в том числе и его друзья, предпочли бы сохранить в тайне. Но когда друзья оказываются перед выбором: богатство или правда, карьера или честь, любовь или корысть, — они неизменно остаются верны той клятве, которую, будучи юными офицерами, принесли друг другу.

Съемки картины проходили в Мурманской и Ленинградской областях. Зрители увидят много красивых мест, в том числе кладбище кораблей в Териберке, а также мемориал «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны», который является символом Мурманска, и памятник «Ждущая», который был открыт в 2012 году и посвящен всем женщинам, провожающим своих мужей в море.

Остросюжетный детектив «Бухта глубокая» — 19 апреля в 19:40 на НТВ.

Читайте также