Израиль откроет границу для вакцинированных туристов с 23 мая

13.04.2021, 14:33

Фото: РИА Новости © 2021, Кристина Афанасьева

Власти Израиля планируют с 23 мая разрешить въезд в страну для организованных групп туристов, которые прошли вакцинацию от COVID-19. Об этом говорится в совместном заявлении министерства здравоохранения и туризма страны.

Из текста пресс-релиза: «Министр туризма Орит Фаркаш-Хакоэн и министр здравоохранения Юлий Эдельштейн достигли договоренности о программе приема и въезда вакцинированных туристов из зарубежных стран в группах. С 23 мая 2021 года въезд в Израиль будет открыт на первом этапе для въезда групп вакцинированных иностранных туристов».

Решение затрагивает также путешественников, переболевших COVID-19, уточнили в департаменте министерства туризма Израиля в РФ и СНГ. Там добавили, что на первом этапе открытия границы пускать в страну «будут небольшие группы в соответствии с установленной квотой». В дальнейшем власти рассмотрят возможность допуска индивидуальных путешественников.

Также в департаменте сообщили, что туристы должны пройти ПЦР-тест на коронавирус перед посадкой на рейс. В аэропорту Бен-Гурион процедуру нужно будет повторить. Кроме того, там же придется сдать серологический тест для подтверждения наличия антител.

Власти Израиля будут вести переговоры с другими странами о совместном признании свидетельств о вакцинации, чтобы исключить необходимость в серологическом исследовании, отметили в департаменте.

Напомним, что накануне было объявлено о приостановке авиасообщения между Турцией и Россией. Также временно будут прекращены рейсы между РФ и Танзанией.

По материалам: ТАСС, «Интерфакс».

Новости по теме

Читайте также