Пожар в здании «Невской мануфактуры» локализован

12.04.2021, 22:47

В МЧС объявили о локализации грандиозного пожара в здании «Невской мануфактуры» в Санкт-Петербурге.

Пожар на «Невской мануфактуре» в Санкт-Петербурге в 22:22 локализован на площади 10 тысяч квадратных метров. Об этом сообщили в МЧС. Сейчас на месте пожара тлеют завалы на площади 1 тысячи квадратных метров.

СМИ со ссылкой на источники в экстренных службах сообщают, что двое пожарных, пострадавших при тушении пожара которые пострадали при тушении пожара в историческом здании Невской мануфактуры в Петербурге, находятся в крайне тяжелом состоянии и введены в медикаментозную кому. У одного из пострадавших ожоги до 60% тела.

Напомним, пожар в шестиэтажном здании «Невской мануфактуры» на Октябрьской набережной вспыхнул сегодня после полудня. Пожару присвоили пятый, максимальный ранг сложности. В старинном кирпичном здании деревянные перекрытия, по которым огонь быстро распространился. Ситуацию осложнил сильный ветер. Площадь пожара составила 10 тысяч квадратных метров. В здании обрушились кровля и перекрытия. В МЧС рассказали, что возгорание началось в центральной части здания, напоминающего букву П, затем огонь перекинулся на его левую часть, кровлю хостела и пристройку с мастерской. К борьбе с пожаром привлекли авиацию.

В МЧС сообщили, что при тушении пожара в здании фабрики «Невская мануфактура» трое пожарных пострадали, один погиб. По данным Минздрава, пять человек пострадали, один погиб. Связь с одним из пожарных пропала во время внезапного выброса пламени. В МЧС сообщили, что тело погибшего 31-летнего спасателя нашли.

По материалам: ТАСС, РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также