Убийство криминального авторитета в московском фитнес-клубе попало на видео

12.04.2021, 18:13

Фото: Сергей Николаев / фонтанка.ру

Стали известны детали убийства вора в законе Али Гейдарова, который известен в криминальной среде как Алик Рыжий и Алик Питерский.

На записи с камер видеонаблюдения видно, как убийца подходит к криминальному авторитету, которые занимается на кардиотренажере, а потом стреляет в него.

После этого убийца спокойно удаляется, проходя прямо под камерой наблюдения. По предварительным данным, он стрелял из боевого пистолета-пулемета, который принес с собой в сумке.

Гейдаров скончался на месте. Как сообщают СМИ, в фитнес-клуб, который находится в ЖК «Алые паруса», он пришел с охраной. Возбуждено уголовное дело по двум статьям. Ранее сообщалось, что причиной убийства стал конфликт между посетителями фитнес-клуба.

Гейдаров, который относился к клану Деда Хасана, в 2016 году был приговорен в Петербурге к 7 годам заключения за грабеж в отношении продавца автомобиля. Изначально ему вменялись статьи о мошенничестве и подделке документов. По первой он был оправдан, по второй вышли сроки давности. Задержали Гейдарова в 2014 году, к тому моменту 33-летний вор в законе пережил три покушения. Из колонии в Марий-Эл Гейдаров вышел в июне прошлого года по УДО.

По материалам: 47news, «Фонтанка», ТАСС.

Читайте также