NYT: Израиль организовал взрыв на ядерном объекте в Иране

12.04.2021, 06:35

Фото: / Majid Saeedi / Getty Images.
Видео программы «Сегодня»

Американские СМИ со ссылкой на источники в разведке утверждают, что авария на иранском ядерном объекте в Натанзе произошла в результате взрыва, который устроил Израиль.

Авария в распределительной электросети на ядерном объекте в Натанзе произошла в результате взрыва, организованного израильской стороной. Об этом пишет The New York Times со ссылкой на источники в разведслужбах.

В публикации утверждается, что «отключение электроэнергии, по всей видимости, было вызвано умышленно спланированным взрывом». Также утверждается, что источники в разведках США и Израиля заявили о что речь идет о «секретной израильской операции».

По информации СМИ, на возобновление работы в Натанзе может потребоваться не менее 10 месяцев. В Госдепартаменте США отказались комментировать сообщения прессы о том, что Израиль может быть причастен к произошедшему.

Ранее власти Ирана назвали ЧП на ядерном объекте в Натанзе следствием теракта. При этом официальный Тегеран призвал международное сообщество противостоять «ядерному терроризму» и заявил, что оставляет за собой право на ответные меры.

По материалам: The New York Times.

Связанные новости

Читайте также