«Терпела измены»: подруга жены главного нефролога Петербурга рассказала об отношениях супругов

11.04.2021, 09:13

Фото: mariin.ru, Ирина Земченкова / vk.com

Супруга главного нефролога Санкт-Петербурга Александра Земченкова, которую тот убил и расчленил, годами терпела его измены. Об этом рассказала подруга Ирины Земченковой.

По словам Натальи Корнеевой, Ирина Земченкова знала о том, что муж регулярно ей изменяет, но при этом не жаловалась. «Терпела измены. Она привыкла к тому, что муж ей изменяет. Может, она даже знала, кто его любовница», — рассказала она.

Корнеева добавила, что в какой-то момент Земченкова все же приняла решение развестись. Подруга убитой склоняется к тому, что Земченков, ссорясь с женой, мог случайно ее толкнуть, от чего та упала и умерла. «Он очень умный товарищ, такой очень рассудительный. Если бы намеренно ее убил, он бы не паниковал» — сказала она.

Напомним, что главный нефролог Санкт-Петербурга Александр Земченков был задержан 1 апреля. Следствие заподозрило, что врач имеет непосредственное отношение к исчезновению своей жены в 2010 году. Долгие годы преступление оставалось нераскрытым, но в минувшем году к главе СК Александру Бастрыкину обратился отец пропавшей женщины. В итоге медика задержали. Позже он признался, что случайно убил свою супругу.

По материалам: КП.

Читайте также