Стоцкая и Макеева помирились в студии НТВ

10.04.2021, 23:15

Видео программы «Секрет на миллион»

В 2013 году Анастасия Макеева и Анастасия Стоцкая поссорились из-за роли в мюзикле «Чикаго». Лера Кудрявцева помогла артисткам высказаться и наконец-то зарыть топор войны.

Фаворитка Киркорова Анастасия Стоцкая мечтала сыграть соблазнительную авантюристку Рокси в мюзикле «Чикаго». Однако роль досталась Макеевой, а Стоцкой предложили сыграть бывалую Велму.

После этого соперницы не упускали возможности подколоть друг друга через прессу. Стоцкая переживала за голосовые связки Макеевой, намекая на ее слабые вокальные данные. А Макеева «волновалась» за испорченную беременностью фигуру Стоцкой. Спустя 5 месяцев Макеева ушла из мюзикла, а Стоцкая заняла ее место. Конфликт между женщинами разрешился сам собой.

Сейчас Анастасия Макеева считает, что к войне ее подтолкнули журналисты. Она с улыбкой вспомнила, как Стоцкая заявилась на кастинг, словно королева, а роль ушла у нее из-под носа.

Анастасия Стоцкая пришла в студию «Секрета на миллион» и объяснила, что роль Рокси предполагала более 30 выступлений в месяц. У певицы был двухлетний ребенок, кроме того, ее позвали участвовать в телевизионном проекте. Стоцкая заявила, что в то время могла играть максимум 20 спектаклей в месяц.

Вечером Стоцкая узнала из СМИ, что не получила роль, потому что она «толстая и старая». На ее место взяли Анастасию Макееву. Тогда Стоцкая написала гневное сообщение сопернице.

Макеева призналась, что роль Рокси не принесла ей счастья. Актриса каждый день приносила боссу заявления об увольнении — настолько тяжело ей давалась работа. Через 5 лет она все же ушла из мюзикла, освободив сцену для Стоцкой.

Стоцкая призналась, что для нее было важно выразить свою точку зрения, чтобы неприятный «осадочек» после скандала не мешал ей жить. Она обняла Макееву в знак примирения.

Читайте также