Сосед подал в суд на актера Полицеймако из-за его йоркширского терьера

09.04.2021, 14:56

Видео программы «ЧП»

Особо опасен, зол и агрессивен — это характеристики собаки актера Михаила Полицеймако, расписанные в судебном иске соседом. Писатель Валентин Лавров говорит, что сильно пострадал во время встречи с маленьким йоркширским терьером, который мертвой хваткой вцепился в него.

Моральный и материальный ущерб от травмы литератор оценил в 300 тысяч рублей. Но артист считает, что корень конфликта совсем в другом.

Михаил Полицеймако: «Собака размером с микрофон покусала здоровенного дядьку. Это он так утверждает. Я думаю, это связано прежде всего с его почтенным возрастом, с весенним обострением».

Главный герой разыгравшейся драмы — йоркширский терьер Умка весом в пару килограммов. Размеры — меньше кошки. По версии пострадавшего Валентина Лаврова, собака особо опасна. После встречи с Умкой в лифте 85-летний писатель в свою квартиру попал изрядно пострадавшим. Собаку держала на руках помощница семьи Полицеймако.

Валентин Лавров: «Она собакой ткнула мне в предплечье, и собака вырвала кусок мяса. Собачка маленькая, красивенькая, но злобная. Зубы у нее как у нильского крокодила».

По словам писателя, рана размером 4 на 4 сантиметра не заживала несколько недель. Актер в свою очередь удивляется, почему нельзя все решить по-соседски. Все же много лет дружили семьями.

Михаил Полицеймако: «Я рос с его сыном, дружил с его сыном Кириллом. Это было в 80-х годах, 90-х. Потом Кирилла не стало. Видимо, это тоже повлияло на его психическое состояние. Понимаете, очень сложно комментировать поведение человека, которого ты знаешь больше 30 лет».

Валентин парирует — они действительно не чужие люди. Поэтому обиднее в разы, что никто не извинился. Теперь это стало делом принципа.

Читайте также