«Газпром-медиа» стал официальным спонсором оперы Большого театра

08.04.2021, 16:58

Видео программы «Сегодня»

Холдинг «Газпром-медиа» стал официальным спонсором оперы Большого театра. Соглашение в стенах Большого подписали генеральный директор холдинга Александр Жаров и глава театра Владимир Урин.

Жаров выразил уверенность, что симбиоз двух команд реализуется в ярких совместных проектах, которые порадуют огромную армию поклонников Большого театра и привлекут к академическому искусству новую аудиторию. В частности, планируется начать выпуск серии подкастов, посвященных оперному искусству. Их производством займется лейбл PodcastBar — студия «Газпром-медиа» — с участием Большого театра. Также запланированы онлайн-трансляции самых ярких оперных постановок из текущего репертуара театра на цифровых видеоплатформах холдинга.

Александр Жаров, генеральный директор холдинга «Газпром-медиа»: «Безусловно, Большой театр — это жемчужина российской и мировой культуры, оперные звезды — это звезды мировой величины, которые поют в Большом. И события, которые происходят в Большом театре и дома, и на гастролях, — это всегда аншлаг, это всегда событие, это внимание публики. Я очень надеюсь, что наш информационный холдинг и развлекательный холдинг, крупнейший медийный холдинг Восточной Европы приложит все усилия и все наши инструменты для того, чтобы такое прекрасное и такое непростое направление, как опера, сделать максимально популярным».

Владимир Урин, директор Большого театра: «Что касается Большого театра, я могу сказать, что мы постараемся, чтобы контент, современным языком выражаясь, то насыщение и информационного поля, и тех передач о том, что такое сегодня опера или показ спектаклей, был самого-самого высокого профессионального уровня».

Урин подчеркнул, что «Газпром-медиа» и Большой театр объединяет желание просвещать зрителя, прививать любовь к музыке и оперному искусству и стремление помогать раскрываться молодым талантам. Театр и холдинг разрабатывают совместную программу поддержки талантливых исполнителей.

Читайте также