Кириенко дал старт студенческому конкурсу «Твой ход»

08.04.2021, 13:58

Видео программы «Сегодня»

Первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко дал старт Всероссийскому студенческому конкурсу «Твой ход». Это аналог школьного конкурса «Большая перемена».

Регистрация открыта на платформе «Твойход.онлайн», она продлится до 12 июня. Финал конкурса пройдет в Москве в ноябре 2021 года, будут определены 200 победителей.

Сергей Кириенко: «Он дает возможность для бакалавров и ребят, обучающихся на специалитете 3–4 курса соответственно, до принятия решения о том, куда ты идешь в магистратуру, попробовать себя еще в каких-то направлениях. Здесь 11 направлений, в которых и наука, и IT, и спорт, и волонтерство, и путешествия, и экология. Практически без ограничений. Ты можешь выбрать себя в любом направлении, причем, это свобода выбора абсолютная. Ты можешь попробовать себя в одном направлении, передумать, попробовать себя в другом направлении, ты ничем не рискуешь, у тебя везде открываются новые возможности».

По словам Кириенко, участники конкурса получают возможность уникальных стажировок. Партнерами «Твоего хода» являются крупнейшие российские компании. Каждый победитель получит 1 млн рублей на обучение в магистратуре, улучшение жилищных условий или грант на стартап. Также сегодня был дан старт новому студенческому треку конкурса «Лидеры России».

Читайте также