Пенсионер умер, не дождавшись застрявшей в грязи скорой помощи

07.04.2021, 17:45

Кадр из видео: xtreamfury / youtube.com

В Кагальницком районе Ростовской области машина скорой помощи застряла в грязи. Врачи не смогли вовремя приехать к умирающему мужчине.

Как пишут местные СМИ, все случилось вчера, 6 апреля, в хуторе Родники Кагальницкого района. У пожилого мужчины поднялось давление, и родственники вызвали скорую. Однако по пути машина с фельдшерами увязла в весененней грязи на сельской дороге. Для того, чтобы ее вытащить, местные жители пригнали трактор, однако даже он буксовал в непролазной трясине.

Пока трактор вытаскивал машину скорой, пенсионер скончался. Жители хутора уверены, что если бы дорога была в нормальном состоянии, то трагедии бы не случилось.

Однако глава Родниковского сельского поселения Светлана Гомма заявила, что состояние дорог здесь не при чем.

«Мужчина погиб не из-за задержки — у него хронические заболевания, и давно уже. Просто вышел такой случай шестого [апреля]. Совпадение такое получилось», — сказала она.

Жители Кагальницкого района уже не раз жаловались на качество дорог в местных населенных пунктах. Они даже присоединились к флешмобу #ПозвониВасилию и просили губернатора Василия Голубева обратить внимание и на них.

По материалам: «Блокнот-Ростов», 161.RU.

Читайте также