Принц Гарри станет продюсером сериала

07.04.2021, 03:45

Фото: / Joe Pugliese / Getty Images

Американская компания Netflix объявила о начале съемок документального сериала, продюсером которого стал британский принц Гарри.

Герцог Сассекский, британский принц Гарри стал исполнительным продюсером документального сериала Heart Of Invictus («Сердце непобежденных»). Сериал создан фондом герцога и герцогини Сассекских, которых СМИ по привычке именуют принцем Гарри и Меган Маркл.

Проект посвящен спортивным соревнованиям Invictus Games «Игры непобежденных», которые пройдут в Гааге в 2022 году. Благотворительный проект Invictus Games также был создан по инициативе принца Гарри. В состязаниях будут участвовать военнослужащие и ветераны, ставшие инвалидами. В заявлении Netflix говорится, что документальный сериал расскажет о судьбах военнослужащих и их пути к Invictus Games.

В марте принц Гарри и Меган Маркл оказались в центре скандала после интервью американской телеведущей Опре Уинфри. В США интервью посмотрели больше 17 миллионов человек, а в Великобритании — больше 11 миллионов. После интервью рейтинг королевы Елизаветы II пошел вверх, рейтинг ее сына принца Чарльза немного просел, а популярность принца Гарри и Меган оказались на историческом минимуме.

По материалам: The Independent.

Читайте также