Скопинскому маньяку запретят общаться с журналистами

06.04.2021, 18:05

Скопинский маньяк Виктор Мохов заявил, что ему могут запретить общаться с журналистами. Это одно из новых ограничений, которые хотят на него наложить.

Об этом Мохов рассказал агентству «РИА Новости». На уточнение насколько реален такой запрет, ответил: «Сказали все уже, запретят».

С заявлением о дополнении ранее установленных административных ограничений в отношении Мохова в Скопинский суд обратилась полиция. На сегодня было назначено первое заседание по этому делу, однако Мохов на него не явился. Рассмотрение иска отложили на 15 апреля.

Какие именно дополнительные ограничения предлагается установить Мохову, в полиции и суде не комментируют.

Сейчас по решению суда за Моховым установлен шестилетний надзор по месту жительства. Ему нельзя посещать массовые мероприятия, гулять по ночам и без разрешения выезжать за пределы района, также он должен дважды в месяц отмечаться в ОВД. За несоблюдение надзора Мохов уже получил штраф в размере 1200 рублей.

Из колонии Мохов освободился 3 марта и на следующий день, как требовало постановление ФСИН, должен был приехать в Скопин. Но в городе он появился только 5 марта. Вскоре после этого он дал интервью телеведущей Ксении Собчак, которое вызвало большой общественный резонанс. Некоторые высказывания Мохова из этого разговора стали поводом для проведения доследственной проверки.

В 2000 году Мохов похитил двух девушек, одной из которых было 14 лет, другой — 17. Маньяк почти четыре года держал пленниц в подвале, регулярно насиловал и всячески над ним издевался. В неволе одна из девушек дважды рожала от своего мучителя, а тот отбирал детей и оставлял в подъездах жилых домов. В мае 2004 года девушки были освобождены, после того как сумели случайно передать записку на волю.

По материалам: РИА Новости.

Читайте также