В Петербург доставили школьника из Кингисеппа, которого ранили на детской площадке

05.04.2021, 17:13

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

В Петербург вертолетом санавиации привезли десятилетнего мальчика, раненного на детской площадке в Кингисеппе. Сейчас его обследуют врачи областной детской клинической больницы.

Во время полета мальчик лежал в специальном шейном корсете, чтобы можно было блокировать движения и предотвратить возможные осложнения. Пуля прошла в нескольких миллиметрах от жизненно важных систем.

Как рассказали медики, сейчас жизни мальчика ничего не угрожает, но ему предстоит серьезная операция. Пациент находится в состоянии средней тяжести. Нейрохирурги будут доставать пулю, которая застряла в шее маленького пациента. Его обидчика продолжают разыскивать. Пока личность стрелка не известна.

Мальчика ранили накануне вечером на Октябрьской улице. В тот момент, когда он почувствовал резкую боль в шее, парень гулял с друзьями на детской площадке. Ребенка увезли в больницу в Кингисеппе. Ему оказали помощь, но специалистов, которые бы смогли провести сложное вмешательство, там не нашлось. Мальчика решили оперировать в Петербурге. Угрозы его жизни нет. Уголовное дело о хулиганстве находится на личном контроле главы Следственного комитета Александра Бастрыкина.

Читайте также