Увязшую в грязи ивановскую пенсионерку пришлось спасать сотрудникам МЧС

05.04.2021, 16:23

В городе Кохма Ивановской области сотрудники МЧС приехали спасать пенсионерку, которая застряла в грязи. Видео инцидента появилось в Сети.

Все произошло на улице Владимирской. Женщина увязла в непролазной грязи. Выбраться сама она не смогла, прохожие тоже не смогли ей помочь. В итоге было решено вызвать спасателей.

Как пишут местные СМИ, на этом месте прокладывали трубопровод и после окончания работ траншею просто засыпали землей. В итоге двор превратился в грязевое болото.

Замглавы администрации Кохмы Владислав Корень рассказал, что мерзлая земля, которой засыпали траншею, сейчас просаживается. По его словам, на этом месте никогда не было пешеходной дорожки.

Владислав Корень, замглавы администрации Кохмы: «Там в зимнее время эти работы велись. Земля сейчас, естественно, просаживается, оттаивает. Подрядчик будет по мере необходимости подсыпать эти кучки. Там с одной стороны сигнальная ленточка почему-то пропала, но ни тротуара, ни пешеходной дорожки там никогда не было. Но вот бабушка зачем-то пошла».

Корень также отметил, что пенсионерку могли вытащить и очевидцы, но женщина не хотела расставаться с застрявшей в грязи обувью, и поэтому решила дождаться спасателей.

По материалам: IvanovoNews.

Читайте также