Граница нараспашку: Байдена обвинили в нежелании разбираться с миграционным хаосом

04.04.2021, 19:40

Видео программы «Итоги недели»

Джо Байден объявил об историческом плане по обустройству США и намерении потратить в ближайшие восемь лет 2 трлн долларов, чтобы создать миллионы рабочих мест и буквально отстроить Америку заново. Но решения миграционной проблемы у Байдена нет.

В лагерь временного содержания на южной границе США прессу не пускают. Люди живут в полиэтиленовых боксах без окон и свежего воздуха. При вместимости лагеря в 250 человек внутри — уже 4000. Мигранты из Гватемалы, Сальвадора и Гондураса прибывают в страну в обход пунктов пропуска по всей протяженности южной границы. Так воодушевил жителей Центральной Америки уход Трампа.

Тед Круз, сенатор от штата Техас: «Трамп стену на границе строил, Байден все остановил. Сейчас тут все нараспашку. Байден объявил всему миру: „Заходите! Получайте свободу и занимайтесь своими делами“. С ума сойти!»

Детей контрабандисты просто сбрасывают с 9-метрового пограничного забора. Власти подсчитали: такими темпами к сентябрю на территории США окажутся десятки тысяч детей и подростков, оставленных родителями сознательно. Байден проблему, как многим кажется, не замечает, и ехать на границу впереди него уже собирается Трамп.

Дональд Трамп, бывший президент США (2017–2021 гг. ): «Всюду полная разруха: в медицине, образовании, на границе. Ужасные вещи. И я просто спрошу вас: „Скучали по мне?“»

Лара Трамп первой узнала о планах свекра на 2024 год, но для главных соцсетей бывший президент по-прежнему изгой, и Facebook его интервью удалил даже со странички родственницы Трампа.

Антон Пономарёв

Читайте также