Оставшиеся без воды жители Новотроицка набирают ее из луж

02.04.2021, 20:02

Кадр из видео: Подслушано Оренбург / vk.com

В оренбургском Новотроицке из-за аварии на очистительных сооружениях без холодной и горячей воды уже почти сутки остаются более 89 тысяч горожан.

Вечером 1 апреля в городе вышла из строя центральная фекальная насосная станция. Был введен режим ЧС. Соцработники и волонтеры подвозят воду, но этого мало. По данным СМИ, питьевой воды не осталось даже в магазинах, и некоторые горожане стали набирать ее прямо из луж.

Власти области сообщали, что руководитель региона Денис Паслер прибыл на место ЧП. После жалоб жителей на нехватку подвозимой воды он поручил увеличить число машин, задействованных в развозке воды. Кроме того, городские власти договорились с местным производителем доставлять со своих складов всю воду в магазины Новотроицка. Также воду везут из соседних городов.

Ликвидация аварии на очистных сооружениях продолжается. «За ночь удалось более чем в два раза увеличить темпы откачки воды, уже подобран двигатель на замену — ее проведут оперативно, как только позволит уровень воды», — рассказали в пресс-службе главы региона.

Связанные новости

Читайте также