Убитая нефрологом жена собиралась разводиться с неверным мужем

02.04.2021, 15:47

Кадр из видео: poisk.vid.ru.
Видео программы «ЧП»

Стали известны новые подробности в деле Александра Земченкова — главного нефролога Петербурга, который признался в жестоком убийстве своей жены. Подруга Ирины Наталья Корнеева рассказала об угнетенном состоянии женщины за день до смерти.

Такой трагический исход событий был предсказуем, признается подруга убитой Ирины Земченковой Наталья Кононова. Странное поведение врача, с которым женщина была знакома много лет еще с институтской скамьи, наводило на некоторые сомнения.

К тому же многим было известно о непростых отношениях между супругами. Точнее, о том, что у Александра была любовница, коллега по работе. И это были не мимолетные отношения. Она даже родила нефрологу ребенка. По сути, Земченков жил на две семьи.

Наталья Корнеева, подруга Ирины Земченковой: «Она была угнетена этими отношениями однозначно. Последний раз мы с ней виделись как раз накануне ее исчезновения. В тот день собралась вся семья. Когда мы вышли на лестницу, Ира меня провожала, и тогда она сказала: „Я так больше не могу, я буду разводиться“».

В уголовном деле появились и новые свидетели, они уже допрошены. Выяснилось в том числе, что у Ирины в день исчезновения был выходной. Она трудилась гинекологом в роддоме имени Снегирёва. На работу, в чем пытался заверить всех Земченков, не пошла и вообще не выходила из дома. Все эти факты сыщикам теперь предстоит изучить более досконально. А пока обвиняемый вернулся в изолятор временного содержания, где по решению Октябрьского районного суда Петербурга он проведет еще 72 часа.

Связанные новости

Читайте также