Рыжий кот зайцем катается на автобусах

04.01.2012, 17:03

.
dragonborncomes

В Великобритании живет рыжий кот Доджер, который за находчивость заслужил право называться котом разумным.

Немолодой полосатый обитатель Соединенного Королевства решил, что его лапки не казенные, поэтому ездить лучше, чем ходить. 15-летний Доджер любит путешествовать из Брайдпорта в Шермут (графствр Дорсетт), но не бегом или шагом, а чинно катаясь на автобусе.

Пока транспорт проходит путь в 10 миль, котяра забирается на колени к пассажирам. Водители уже привыкли к рыжему безбилетнику и не только не прогоняют его, но даже подкармливают. Привычки кота объяснила его хозяйка.

Мисс Джинис: «Кот любил сидеть у дороги и разглядывать проезжающие автобусы и пассажиров. Он нежился на солнце, развалившись на скамеечке остановки. В один прекрасный день Доджер исчез. Позже знакомые рассказали, что сел в автобус и уехал за 10 миль в Шермут. В бросилась к машине, засобиралась за котом, но вдруг подошел автобус из Шермута. Из него вместе с другими пассажирами неспешно вышел Доджер».

Вскоре рыжий путешественник решил съездить по другому маршруту. Хозяйка поспешила предупредить водителя, но тот ничуть не удивился и со смехом рассказал, что этот полосатый пассажир регулярно появляется в его автобусе, у него даже есть любимое место.

Мисс Джинис: «Я была просто потрясена! Водители давно знакомы с Доджером, покупают для него корм и знают, что он любит ездить на коленях пассажиров!»

Доджер продолжает разъезжать на автобусах. Если он долго не возвращается, мисс Джинс не волнуется. Она прекрасно знает, что ей непременно позвонят и расскажут, куда запропастился ее питомец.

Перевозчики не против такого безбилетника, а водители просто уверены, что Доджер имеет полное право на безбилетный проезд, ведь его 15 кошачьих лет по человеческим меркам считаются весьма почтенным возрастом. Правда, полосатого путешественника больше не подкармливают, чтобы он не растолстел.

Читайте также