Устроивший массовое ДТП в центре Москвы водитель Audi ездил по подложным номерам

01.04.2021, 14:52

Кадр из видео: Edward Bil / youtube.com

Водитель спорткара Audi RS6, который стал виновником массовой аварии на Смоленской площади в Москве, ездил по подложным номерам.

В московском Дептрансе заявили, что с января этого года, то есть за три месяца, за этим автомобилем зафиксировано более 400 нарушений скоростного режима, однако штрафы не были выписаны, поскольку Audi еще в январе был снят с учета и ездил по подложным номерам.

Авария с участием пяти машин произошла сегодня днем на Новинском бульваре в Москве. синий спорткар Audi RS6 стоимостью 10 млн рублей вылетел на встречную полосу и спровоцировал столкновение четырех автомобилей. В одном из наиболее поврежденных автомобилей зажало женщину. В тяжелом состоянии ее госпитализировали, сейчас она лежит в реанимации.

Как пишут СМИ, за рулем Audi сидел известный YouTube-блогер и пранкер Эдвард Бил. На месте происшествия он заявил, что машина действительно принадлежит ему, но за рулем в момент аварии сидел его друг. По информации источника в правоохранительных органах, блогера увезли на медосвидетельствование.

Одна из пострадавших в ДТП рассказала полицейским, что управлял машиной именно Эдвард Бил, но после аварии он пересел с водительского сиденья на заднее. По словам женщины, блогер на ее глазах перепрыгнул назад, а после отказывался выходить из машины.

По материалам: РИА Новости, Telegram-канал LIFE SHOT.

Связанные новости

Читайте также