Во Франции назвали геополитической ошибкой отношение ЕС к России

01.04.2021, 09:59

Лидер французской политической партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен считает, что отношение Евросоюза к России, в том числе введенные против страны санкции, являются исторической и геополитической ошибкой.

Марин Ле Пен, глава французской партии «Национальное объединение»: «Произвольная позиция и санкции, принятые Европейским союзом в отношении России в последние годы, являются исторической и геополитической ошибкой. Лидеры ЕС не уловили смысл потрясений истории, они все еще застыли в холодной войне со взглядами, обращенными исключительно к Соединенным Штатам и их вооруженному крылу — НАТО».

По мнению Ле Пен, отношения с Россией важны и необходимы. Она убеждена, что Москва должна быть ключевым торговым партнером Европы. Никто не может игнорировать роль и место России в мировом порядке, поскольку «она занимает важное место и остается ведущим голосом в многополярном мире», добавила политик.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявлял, что вся инфраструктура отношений с Евросоюзом была уничтожена действиями Брюсселя, поэтому сейчас у Москвы нет отношений с организацией.

По материалам: «Комсомольская правда».

Новости по теме

Читайте также