Российские футболисты проиграли сборной Словакии в отборочном матче ЧМ-2022

30.03.2021, 23:59

Сборная России не смогла выиграть у команды Словакии в напряженном матче отборочного турнира 2022 года.

Матч между сборными России и Словакии состоялся в Трнаве без зрителей. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. Победу Словакии принесли голы Милана Шкриньяра (38-я минута) и Роберта Мака (74). В сборной России отличился Марио Фернандес (71).

Российские футболисты потерпели первое поражение в отборочном турнире после двух побед подряд. В турнирной таблице группы H сборная России занимает первое место, набрав 6 очков в трех матчах. Хорватия, которая также набрала 6 очков, идет второй, отставая по дополнительным показателям. Команда Словакии с пятью очками занимают третью строчку. На четвертом месте — Кипр (4). Далее идут Словения (3) и Мальта (1).

В следующем отборочном матче сборная России 1 сентября примет команду Хорватии. А словаки на выезде сыграют против словенцев.

Напомним, в прошлом матче сборная России одержала победу над командой Словении со счетом 2:1.