Убийство адвоката в Уфе: подозреваемый попытался покончить с собой

30.03.2021, 14:55

Видео программы «ЧП»

Сегодня суд в Уфе должен принять решение об избрании меры пресечения для Станислава Яшина. Мужчина совершил убийство в центре города на глазах у десятков людей. Его жертвой стал юрист Александр Елисеев.

По версии следствия, 18 марта на одной из центральных улиц Уфы набросился на Александра Елисеева с ножом в руках, нанес несколько ударов и скрылся, а потом пытался покончить с собой. Поэтому сегодня его доставили в зал суда прямиком из больницы.

На убийцу указал сам Елисеев. Перед смертью он успел прошептать имя и фамилию. Уже тогда стало очевидно, что мужчины знакомы и были оппонентами в суде.

Погибший представлял интересы предпринимателя, который добивался банкротства фирмы Яшина из-за многомиллионного долга. В тот день состоялось очередное заседание. Сразу после ответчик предложил юристу поговорить тет-а-тет в машине, где, со слов очевидцев, нанес первый удар. На записи камеры наблюдения видно, что жертве удалось выбраться из салона. Он пытался привлечь внимание автомобилистов. Просил о помощи, но никто не остановился.

Теперь по статье «Убийство» Яшину грозит до 15 лет лишения свободы.

Читайте также