В Екатеринбурге судят супругов, до смерти замучивших ребенка

29.03.2021, 15:41

Видео программы «ЧП»

Супруги Михаил и Гила Германские, которые до смерти избили приемного 6-летнего сына, предстали перед судом. Мальчик скончался от травм летом 2018 года и с тех пор следователи пытались понять, что же на самом деле происходило в их доме.

Эта трагедия летом 2018 года шокировала весь город. Тогда на вызов в квартиру приехала скорая. Шестилетнему ребенку, по словам родителей, вдруг стало плохо. Медики констатировали смерть малыша. А дальше — многочисленные медицинские экспертизы. Сыщики в один голос уверяют — на теле мальчика были обнаружены многочисленные синяки и ссадины.

Опекуны утверждали, что мальчик поскользнулся в ванной. По их словам, ребенок-инвалид был с психическими отклонениями, агрессивный, мог напасть на других детей в саду. Они якобы даже подумывали сдать малыша обратно в детский дом. Сыщики пришли к выводу, что Никита подвергался систематическим избиениям. Гилу Германскую уже судили по этому делу, а ее супруг раньше был только свидетелем.

За этим процессом в Екатеринбурге следят особенно пристально. Казалось даже, что точка в деле уже была поставлена. Приемную мать в 2020 году осудили и отправили в колонию на 12 лет за систематические избиения ребенка. Однако спустя четыре месяца Германскую вдруг оправдали и выпустили на свободу.

Помимо погибшего Никиты у супругов двое родных детей и еще двое приемных. Сразу после случившегося их изъяли. Прежде из-за проблем со здоровьем муж Гилы Германской сумел избежать судебных тяжб. Сейчас, видимо, ему стало легче. И он разделил скамью подсудимых со своей второй половинкой.

Читайте также