Писатель Аркадий Инин тяжело переживает смерть жены

27.03.2021, 22:28

Видео программы «Ты не поверишь!»

Аркадий Инин потерял жену, с которой душа в душу прожил 60 лет.

82-летний писатель и сценарист, благодаря которому появились всенародно любимые фильмы «Одиноким предоставляется общежитие», «Частный детектив или Операция „Кооперация“», не сдерживает слез. Его супруга Инна умерла на даче под Сергиевым Посадом. Аркадий Инин в это время был в их московской квартире.

У близких сердце разрывается, глядя на потерянного Инина. Драматург даже псевдоним взял в честь жены Инны — его настоящая фамилия Гуревич. У супругов двое сыновей — Вадим и Константин, уже взрослый внук Павел. Но они давно живут своей жизнью.

С супругой Инин познакомился еще в студенческие годы — на «картошке». Их комсомольская свадьба пела и плясала, банкет организовали в столовой: на всех гостей — тазик винегрета и два ящика горячительных напитков. Молодым выделили в общежитии душевую площадью 9 квадратных метров. Но даже обзаведясь московской пропиской, супруги жили скромно.

В чем себе не отказывает Инин, так это в путешествиях. В его кабинете на карте мира — география его поездок. Вот и на свое 80-летие Инин устроил любимой жене сюрприз — речной круиз по Германии.

Аркадий Инин поддерживал супругу до последних дней. Инну Александровну похоронили на Троекуровском кладбище. Ей было 83 года.

Читайте также