Детские хоккейные сборы в Петербурге обернулись скандалом

26.03.2021, 20:37

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Известный российский хоккеист Денис Абдуллин вынужден отражать атаки петербургской спортивной блогерши. Его хоккейную академию втянула в скандал пиар-менеджер проекта Hockey for kids.

Екатерина Боднер взялась организовать спортивные сборы для детей на ледовой арене на Пражской улице, разместила об этом объявления в Сети и собрала деньги с участников. Проблемы начались, когда московская команда Дениса Абдуллина, а это шесть тренеров, приехала в Петербург.

Выяснилось, что Екатерина оплатила аренду льда и квартиры и исчезла с остальными деньгами. По словам Дениса, на звонки она отвечать перестала. Тем не менее тренеры хоккейной академии Дениса Абдулина остались в Петербурге и провели сборы бесплатно.

Денис Абдуллин, основатель «Хоккейной академии Дениса Абдуллина», чемпион России: «Мы проводим все тренировки по расписанию. Присутствуют 26 детей, шесть тренеров. Никто не отказался. Мы обязательно их доведем. Дети ни в чем не виноваты. Родители так же нам доверяют. Они приехали из других городов, не только из Питера. Мы свою работу сделаем».

Но на этом спортивный скандал не закончился. Блогерша развернула против Дениса Абдуллина и его академии компанию в социальных сетях. На страницах проекта Hockey for kids она обвинила мастера спорта по хоккею в мошенничестве. Правда, после этого комментарии к посту пришлось скрыть, так как за Дениса Абдуллина вступились другие спортсмены и родители детей хоккеистов со всего мира.

Тем не менее Денис считает, что его репутации был нанесен серьезный ущерб. Он намерен подать заявление в полицию и обратиться в суд. Комментарии Екатерины Боднер НТВ получить не удалось, на звонки она не отвечает.

Читайте также