Самая тяжелая женщина России умерла от последствий коронавируса

26.03.2021, 13:17

Волгоградка Наталья Руденко, которая считалась самой тяжелой женщиной России, умерла от последствий коронавируса.

Прошлой осенью женщина заразилась коронавирусом. До этого волгоградка, весившая 280 килограммов, похудела на 150. Тогда недуг отступил, и Руденко считала, что перенесла болезнь благодаря тому, что вовремя сбросила вес.

Однако, как говорят родственники Натальи, во время болезни она снова потеряла легкость. Каждый шаг и каждое движение стали даваться ей с трудом. Кроме того, после коронавируса у женщины начались осложнения.

Людмила, тетя Натальи Руденко: «Наташа приходится мне племянницей по брату. У нее был коронавирус. После этого ей укол сделали. То ли в прыщик, то ли куда-то еще. Потом вычищали, вычищали, но я так и не поняла, что случилось».

По словам близких, сначала Наталья лежала в 1-й городской больнице, потом в 22-й, где у нее нашли «дырку в легких». После этого ее экстренно перевезли в областную больницу, где она и умерла.

Напомним, со званием самой полной женщины России женщина распрощалась прошлой осенью. С лишним весом она боролась два года. В конце года она готовилась к поездке в Москву на операцию, но вместе с анализами получила и положительный тест на COVID-19.

Женщина тяжело переносила болезнь, все время оставалась в квартире, а иногда просто не могла встать с постели.

По материалам: «Волгоград. Онлайн».

Читайте также