Основатель группы «Звуки Му» Липницкий погиб, пытаясь спасти собаку

26.03.2021, 12:45

Фото: Александр Липницкий / facebook.com

Музыкант, основатель группы «Звуки Му» Александр Липницкий погиб, спасая свою собаку. Об этом рассказала жена музыканта Инна.

По ее словам, свидетели видели, что сначала в воде оказалась собака. Липницкий попытался спасти питомца, но сам провалился под лед.

Инна Липницкая также сообщила, что тело музыканта до сих пор не найдено.

«Его видели абсолютно точно, что он мертв. Его видела полиция плывущим мертвым. Он ушел под лед у них на глазах. Он точно мертв. Просто тело ушло под лед, и его вчера не нашли», — сказала вдова.

Ранее сообщалось, что трагедия произошла накануне, 25 марта. Музыкант утонул, провалившись под лед, когда катался на лыжах в Подмосковье.

Александр Липницкий родился в Москве в 1952 году. В 1980 года познакомился с лидером группы «Аквариум» Борисом Гребенщиковым, участвовал в гастролях коллектива. А в 1983 году вместе с Петром Мамоновым и Алексеем Бортничуком основал свою группу «Звуки Му». Снял цикл документальных передач «Еловая субмарина», в котором рассказал о творчестве групп «Аквариум», «Кино», «АукцЫон», музыкантов Александра Башлачева, Сергея Курёхина, Майка Науменко.

По материалам: «Пятый канал».

Читайте также