Устроивший убийственное ДТП в Москве водитель Mercedes задержан

24.03.2021, 15:51

Столичная полиция задержала предполагаемого виновника резонансного ДТП, которое произошло во вторник на Пулковской улице. Там черный Mercedes насмерть сбил двух женщин-пешеходов.

Задержанным оказался 25-летний мужчина. Его имя не называется.

Немецкая иномарка на полном ходу влетела в припаркованную легковушку, сбила женщин и скрылась с места трагедии, оставив пострадавших истекать кровью на тротуаре. Одна раненая скончалась по пути в больницу в машине скорой помощи, вторую доставили в стационар с переломами обеих ног и закрытой черепно-мозговой травмой, через полтора часа она умерла в реанимации. Водитель бросил автомобиль и сбежал.

Ирина Волк, официальный представитель МВД России: «Сотрудники МВД задержали предполагаемого виновника смертельного ДТП на Пулковской улице».

Имя владельца черного Mercedes установили быстро, им оказался Сидик Рахматов. В отделении выяснилось, что за последний год он насобирал больше 250 штрафов за нарушение ПДД. Впрочем, Рахматов заявил полицейским, что в день трагедии автомобилем управлял его приятель, которому пять месяцев назад он продал машину. Позже появилась информация, что за рулем в момент аварии находился теннисист Сомон Хусен. Сообщалось, что он прятался и правоохранителей, и от своих товарищей.

Связанные новости

Читайте также