Бизнесмену Шпигелю дважды вызывали скорую в изолятор

22.03.2021, 10:47

Фото: РИА Новости © 2021, Владимир Федоренко

Задержанному вместе с пензенским губернатором бизнесмену Борису Шпигелю дважды вызывали скорую в изоляторе.

Бывший тесть Николая Баскова, который находится в изоляторе на Петровке в Москве, рассказал посетившим его правозащитникам о серьезных проблемах со здоровьем. «Он исключительно жалуется на свое состояние здоровья, у него множество системных заболеваний, ему тяжело ходить, дважды ему вызывали скорую», — сказала член московской ОНК Ольга Дружинина.

О задержании губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева накануне сообщили в Следственном комитете. Чиновника подозревают во взятке на сумму более 30 млн рублей. Вместе с ним по делу проходит глава группы фармацевтических компаний «Биотэк» Борис Шпигель. По данным следствия, с января по сентябрь прошлого года он передавал главе региона через посредников деньги и ценные вещи в обмен на покровительство. В Следственном комитете заявили, что будут добиваться заключения Белозерцева и Шпигеля под стражу. Им грозит до 15 лет колонии. Белозерцев возглавлял Пензенскую область с 2015 года, несколько месяцев назад был избран на второй срок.

Белозерцев и Шпигель, которых накануне поздно вечером привезли в Москву, отказываются считать себя виновными. Им уже предъявлено официальное обвинение в получении и даче взяток.

По материалам: РИА Новости, «Интерфакс».

Читайте также