«Выбегали в трусах и босиком»: очевидцы рассказали о взрыве в Химках

19.03.2021, 14:51

Видео программы «ЧП»

Очевидцы взрыва в девятиэтажке в Химках рассказали, что произошло в момент трагедии.

По словам очевидцев, они слышали сильный грохот, видели, как в доме вылетали окна, люди просили о помощи.

Нина Толкунова, очевидец: «Были выбиты окна, и кричали два мужчины. „Я тебе сейчас помогу, вытащу!“ Женщина, у которой дети погибли, она выскочила, просила у скорой помощи помочь. Кричала: „Там дети остались в квартире“».

Одна из жительниц дома рассказала, как незадолго до обрушения крыши вынесла из дома ребенка.

Маргарита Баранович, очевидец: «Прогремел взрыв очень сильный. Я схватила ребенка, мы в чем были — в трусах и босиком — просто убежали оттуда. И девочка, которая с девятого этажа, ее вынесли, говорит: „Меня выносят и падает крыша“. Очень сильный взрыв. Я думала, у меня потолок упал, реально! За мной, благо, соседка зашла. Сказала: „Беги!“».

Напомним, взрыв прогремел сегодня утром в квартире на восьмом этаже в многоэтажном доме в Химках. По данным МЧС, частично обрушились перекрытия между 8 и 9 этажом в одной из квартир на площади 24 квадратных метра. После этого начался пожар, огонь охватил пять квартир. Из-за взрыва обрушилась часть фасада восьмого этажа, повреждены балконы на шестом, седьмом и девятом этажах.

Пострадали семь человек, три человека погибли. Один из них ребенок.

Возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть двух и более лиц. На месте работают следователи и криминалисты.

Связанные новости

Читайте также