Новый остросюжетный боевик «Заповедный спецназ» — с 22 марта на НТВ

17.03.2021, 14:51

Видео программы «Заповедный спецназ»

В понедельник, 22 марта, в эфире телеканала НТВ состоится премьера остросюжетного боевика «Заповедный спецназ». Это история об уникальном человеке — бывшем спецназовце Юрии Тарханове. Он бросил вызов преступникам, уничтожающим Байкал. Главную роль в картине исполнил актер театра и кино Максим Дрозд.

На протяжении многих лет на территории Байкальского национального парка процветает браконьерство. Чтобы исправить эту ситуацию, новый директор заповедника Елена Шапошникова (Виктория Корлякова) приглашает на службу Юрия Тарханова (Максим Дрозд), бывшего спецназовца и опытного инспектора природоохраны.

От новых коллег он узнает об «особенностях» здешней работы: все местные рыбаки исправно платят процент от выручки местному авторитету Фёдору Якушеву по прозвищу Фейерверк (Николай Козак). Тарханов понимает, что одному с такой проблемой не справиться, поэтому решает собрать команду из надежных и беспристрастных ко всем нарушителям ребят, для которых охрана природы и борьба с преступностью не пустое слово, а принцип.

Так появляется опергруппа «Рысь», в которую входят служивший в отделении мобильных действий Святослав Кормильцев (Даниил Кользенов), бывший десантник Николай Шмелёв (Пётр Королёв), недавно демобилизованный срочник Борис Вашкевич (Даниил Шперлинг), а также блогер Макс (Иван Клещевников) и волонтер Василиса (Кристина Бабченко). С первого дня Тарханов и его бойцы сталкиваются не только с браконьерством и криминалом, но и с чиновниками, считающими, что их должность и положение позволяют не соблюдать закон.

Действие картины разворачивается в Байкальском национальном парке, но съемки проходили в Баргузинском заповеднике, который расположен на северо-восточном берегу Байкала.

История основана на реальных событиях. Долгие годы на территории заповедника процветало браконьерство. Бренд Байкала — промысловую рыбу омуль — нещадно уничтожали. Казалось, что эту ситуацию не исправить, но группе государственных инспекторов это удалось. Всего за несколько лет они смогли уничтожить в общей сложности более 100 км браконьерских сетей и поучаствовать в задержании сотни браконьеров. За профессионализм, мужество и принципиальность группа получила народное название — «Заповедный спецназ».

Смотрите новый сериал «Заповедный спецназ» 22 марта в 21:15 на НТВ и НТВ.Ru.

Читайте также