Обвиняемый в жестокой расправе над студенткой в Кемерове заявил, что хотел ее припугнуть

17.03.2021, 13:58

Видео программы «ЧП»

Владислав Канюс, обвиняемый в жестоком убийстве своей бывшей девушки Веры Пехтелевой, заявил, что хотел просто припугнуть ее.

Владислав Канюс: «Постепенно я стал замечать, что отношения стали портиться. Мне было известно, что она встречается с другим человеком, я знал это от общей знакомой. 12 января 2020 года я решил позвонить Вере, чтобы поговорить с ней по поводу наших отношений, потому что 16 декабря 2019-го Вера переехала в студенческое общежитие после очередной ссоры, с собой забрала часть вещей».

Мужчина рассказал, что предложил бывшей девушке помочь с переездом. Она приехала, чтобы забрать оставшиеся вещи.

Владислав Канюс: «В процессе сбора вещей мы распивали спиртное. В процессе распития спиртных напитков между нами конфликтов не было. Когда я сказал, что знаю, что она встречается с другим парнем, между нами начался конфликт. Ей это не понравилось, после чего она начала меня оскорблять, наносить удары. А когда она меня ударила ногой между ног, меня это разозлило, она отрицала, что встречается с другим мужчиной. Убивать ее не хотел, я затянул шнур на ее шее, хотел ее припугнуть, хотел, чтобы она потеряла сознание».

Родственники убитой утверждают, что на самом деле Канюс мучил свою жертву 3,5 часа. Соседи услышали крики и вызвали полицию, но наряд так и не приехал. Не дождавшись помощи, соседи сами вскрыли дверь, но девушка уже была мертва.

По материалам: РИА Новости.

Связанные новости

Читайте также