В Татарстане судят главу села, случайно застрелившего женщину вместо лисы

16.03.2021, 15:00

Видеосюжет: Илья Ушенин
Видео программы «ЧП»

В Татарстане стартовал громкий судебный процесс, там главу небольшого сельского поселения обвиняют в убийстве по неосторожности.

Даже на время судебного заседания глава сельского поселения Фидаил Нигматзянов не стал слагать с себя полномочия — все-таки руководит поселком уже лет 20. Здесь его знают, уважают и по-человечески сочувствуют — ведь в такой ситуации мог оказаться каждый. В декабре прошлого года он случайно застрелил местную жительницу Диляру Валиуллину, приняв ее за лису. По злой иронии судьбы, нажать на курок его попросил муж женщины.

Как сообщает корреспондент НТВ Илья Ушенин, подозреваемый в убийстве по неосторожности заключил мировое соглашение с потерпевшими.

Ринат Валиуллин, вдовец Диляры Валиуллиной: «Из-за детей решили, чтоб возместил какую-то часть. Я думаю, какое-то наказание все равно должно было последовать».

И суд, и гособвинитель настояли на проведении заседания в общем порядке, хотя факт примирения сторон все-таки приняли во внимание. В этом случае неосторожному чиновнику может грозить до двух лет реального лишения свободы.

Читайте также