Сестра Ким Чен Ына посоветовала Байдену не делать глупостей

16.03.2021, 09:22

Видео программы «Сегодня»

Власти Северной Кореи впервые после президентских выборов в США направили официальное обращение к Вашингтону. От лица КНДР выступила сестра северокорейского лидера Ким Ё Чжон.

В послании, которое опубликовало главное информационное агентство страны, она посоветовала администрации Джо Байдена не совершать глупостей, чтобы спать спокойно в ближайшие четыре года. По словам сестры Ким Чен Ына, новая администрация США изо всех сил старается, чтобы в КНДР «запахло порохом».

Ким Ё Чжон: «Советую одну вещь новой администрации США, которая из-за океана изо всех сил старается, чтобы на нашей территории запахло порохом. Если они желают спать с комфортом в течение грядущих четырех лет, то лучше с самого начала не делать невпопад того, что может заставить их плохо спать».

Так в Пхеньяне расценивают совместные учения Сеула и Вашингтона, которые начались на прошлой неделе. Ранее американские СМИ сообщили, что Белый дом с середины февраля пытается связаться с Пхеньяном по дипломатическим каналам, но все попытки установить контакт ни к чему не привели.

Читайте также