В Петербурге ликвидируют последствия снегопада с дождем

15.03.2021, 18:04

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Сильный снегопад, дождь и наледь осложнили движение транспорта в городе. На уборки улиц выведено 783 единицы спецтехники.

Новая рабочая неделя поразила петербуржцев неожиданным этюдом. После нескольких дней плюсовой температуры и кратковременных дождей город с утра буквально завалило снегом.

За считаные минуты побелели улицы, деревья и машины. Но мартовский снег — явление, как правило, кратковременное. Поэтому сейчас 783 машин спецтехники борются повсюду уже не с сугробами, а со слякотью.

Синоптики предупреждают: такие непродолжительные набеги зима еще повторит, а общая высота снежного покрова, пока он не растает, в Петербурге может достичь трех сантиметров.

Из-за весенней метели сегодня утром город замер в 8-балльных пробках. Дорожный трафик тормозил сильный снег с дождем, лужи лед. Автомобильное движение было затруднено на Дворцовой набережной, набережной Кутузова, реки Фонтанки, Октябрьской. Водители стояли на Приморском шоссе, Богатырском, Гражданском, Московском и Витебском проспектах, проспекте Обуховской Обороны и Энгельса, Народной улице и КАДе.

Новости по теме

Читайте также