РФС проведет собственное расследование допингового дела игроков сборной

15.03.2021, 13:03

Фото: Ian Walton / Getty Images

Российский футбольный союз проведет собственное расследование дел двух футболистов и одной футболистки, которые подозреваются в употреблении допинга.

Председатель медицинского комитета РФС Эдуард Безуглов сообщил, что союз получил всю необходимую информацию и намерен привлечь к расследованию свою службу безопасности.

Безуглов подчеркнул: несмотря на то, что речь идет о событиях 2013 года, «в РФС озабочены сложившейся ситуацией». Представитель союза напомнил о политике нулевой толерантности к любым формам нарушения антидопинговых правил, но обратил внимание на то, что виновность футболистов еще не доказана.

Эдуард Безуглов: «Уверен, что выводы о виновности футболистов делать абсолютно преждевременно, и союз окажет спортсменам всю необходимую помощь юридического и организационного порядка».

Ранее стало известно, что Международная федерация футбола открыла дисциплинарные дела в отношении двух российских футболистов и одной футболистки, которых вызывали в национальные сборные. По данным СМИ, один из подозреваемых — нападающий «Ростова» Владимир Обухов.

Новости по теме

Читайте также