Актер Соловьёв отказался от сыновей и просит лишить его родительских прав

13.03.2021, 22:16

Видео программы «Ты не поверишь!»

Звезда сериалов Константин Соловьёв отказывается от родных сыновей. Почему актер требует, чтобы его лишили родительских прав? И не виновата ли в этом его бывшая жена?

На светских мероприятиях 47-летний Константин Соловьёв не сводит влюбленных глаз с молодой жены — хореографа Анастасии. Они растят дочерей — 9-летнюю Лизу и 2-летнюю Лену. Жена актера хвастается: он идеальный семьянин. Несмотря на занятость, у плиты в их доме всегда стоит Соловьёв.

Но актер меняется в лице, как только речь заходит о его сыновьях от брака с актрисой Евгенией Ахременко — 10-летнем Дане и 8-летнем Тимофее. По его словам, это такая тема, которую он не хотел бы поднимать.

Экс-супруга Соловьёва, 45-летняя Ахременко, не скрывает: звезда сериалов и в браке с ней был самым лучшим мужем и папой, пока не закрутил роман с Анастасией. Старшему сыну тогда было три года, младшему — три месяца. Со слов актрисы, Соловьёв уже семь лет не общается с детьми и блокирует всех, кто хоть словом напоминает ему о наследниках. Последней каплей для Ахременко стало то, что актер отказался подписать разрешение на выезд детей за границу. Хотя это было жизненно важно для их старшего сына — у мальчика сезонная аллергия.

Евгения Ахременко, актриса: «Костя сказал, что на это у него времени нет. А когда адвокат все-таки попросил, он сказал: знаете, если не нужны ей такие проблемы, пусть лишает меня отцовства».

Женщина вспоминает: после развода она четыре года молчала, надеялась, что в Соловьёве проснутся отцовские чувства. Но даже алименты ей пришлось выбивать через суд.

Евгения Ахременко: «Не платил ни копейки до 2016 года. Я обратилась в суд. Костя сразу согласился, надо отдать должное. И 30 тысяч на одного ребенка я получаю с 2016 года. Сейчас надо мной смеются те люди, с которыми он работает, которые знают его гонорары».

Бывшую жену Соловьёва обвиняют в жадности. Якобы она оставила актера без копейки.

Евгения Ахременко: «Костя не оставил мне квартиру, Костя оставил мне ипотеку. Я и моя семья решили, что мы сохраним эту квартиру. Взнос на эту квартиру подарили мне родители. 110 тысяч в месяц я выплачивала».

Она не исключает: это соперница виновата в том, что актер забыл родных детей.

Евгения Ахременко: «Я получила страшные сообщения от Насти. Она писала: не надо присылать сыновей, Костя говорит, что жаль, что не настоял на аборте, а старший просто большая ошибка. Она недавно связалась со мной и говорила: забудьте Костю. Она видимо хотела какого-то моего прощения. У меня была мысль сказать: давайте, я вам сейчас перешлю все счета за психологов, которые я получаю, вы их оплатите и потом мы поговорим. Но я, конечно, не стала так делать».

Актриса решила не ждать, пока актер сам подаст иск о лишении его родительских прав, и уже обратилась к своим адвокатам.

Евгения Ахременко: «Я знаю одно: лишение отцовских прав не освобождает от выплаты алиментов. И я считаю, что это очень правильно и раз уж ты не несешь ответственность за своих детей, то ты несешь ее хотя бы финансово».

Читайте также