Роднина одобрила запрет на использование «Катюши» на Олимпиаде

13.03.2021, 13:18

Фото: РИА Новости © 2021, Илья Питалев

Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию и депутат Госдумы Ирина Роднина одобрила решение Спортивного арбитражного суда (CAS), который накануне запретил российским спортсменам использовать песню «Катюша» вместо гимна.

Роднина назвала решение суда правильным и заявила, что российским спортсменам лучше обойтись на Олимпийских играх без какого-либо музыкального сопровождения.

Ирина Роднина, трехкратная олимпийская чемпионка: «Совершенно правильное решение. Идея сама по себе не лучшая. Если уж выбирать, то мелодия должна быть другой. А в принципе я считаю, что лучше вообще без гимна. Чем больше мы завоюем золотых медалей, тем тоскливее будет проходить Олимпиада».

Напомним, что 13 марта CAS отклонил просьбу российских спортсменов использовать песню «Катюша» вместо гимна на Олимпийских играх в Токио и Пекине. В Олимпийском комитете России заявили, что такое решение суда вызывает много вопросов.

Народный артист России Лев Лещенко, комментируя решение CAS, назвал его «безобразием». Более того, он призвал российских спортсменов, наплевав на запрет, выучить слова из «Катюши» и самим исполнять песню при награждении.

По материалам: Чемпионат.com.

Читайте также