Панкратов-Чёрный рассказал, как пилоты авиарейса пустили его в кабину и дали штурвал

13.03.2021, 23:10

Видео программы «Секрет на миллион»

Актер Александр Панкратов-Чёрный стал грозой пилотов в апреле 2019 года после скандала на рейсе Барнаул — Москва, когда он ругался, что в бизнес-классе ему не могут налить 100 граммов. Этот случай был исключительным, ведь, по признанию артиста, пилоты уважают его настолько, что даже дают подержать штурвал во время полета.

По словам Панкратова-Чёрного, пилоты его очень уважают. Иногда они даже приглашают в кабину и разрешают сесть в кресло пилота, рассказал артист в студии программы «Секрет на миллион» .

Александр Панкратов-Чёрный, актер: «Даже несколько раз штурвал держал. Помню с Танечкой Догилевой я первый раз летел в Китай, в Пекин. Я очень долго летел над Дальним Востоком и держал штурвал».

Тем не менее в 2019 с актером случился неприятный инцидент на борту. Пассажиры были шокированы, когда артист повздорил с экипажем, а потом обратился к ним с извинениями. Панкратов-Чёрный рассказал, что стало причиной случившегося.

Александр Панкратов-Чёрный: «Молодой стюард, мальчик весь из себя такой ломаный, я говорю: голубчик, дай мне, пожалуйста, 100 граммов водочки и плед. Он мне: откуда вы узнали, что я голубчик? Да ладно, дай водочки и плед, прохладно в салоне, а мне бы поспать. Он мне: как я скажу, так и будет. И уходит. А я смотрю, он идет в кабину пилотов, выходит командир, берут бумагу и что-то пишут. И тут появляются милиционеры и просят меня покинуть самолет, мол, я неадекватный. А я уставший, не выспавшийся, трезв как стекло, просто переутомление — все-таки 70 с лишним лет. Я думал, что из-за меня задержали рейс. И я пошел к пассажирам, извинился и покинул самолет. Меня привели к командиру, там стол накрыт, а командир говорит, что мечтал со мной познакомиться».

По словам артиста, раз уж его вывели из самолета, он скоротал время с офицером, после чего он следующим самолетом отправился в Москву.

Александр Панкратов-Чёрный: «Через неделю этот молодой стюард как-то нашел мой телефон, позвонил, извинился, сказал, что был неправ».

Новости по теме

Читайте также